Футбол, 27 апр 2002, 16:41

"Лацио" и "Юве" договорились о суперобмене Стама на Давидса

Президент "Лацио" Сержио Краньотти и генеральный менеджер "Ювентуса" Лучиано Моджи начали переговоры о переходе в римский клуб Эдгара Давидса.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Президент "Лацио" Сержио Краньотти и генеральный менеджер "Ювентуса" Лучиано Моджи начали переговоры о переходе в римский клуб Эдгара Давидса, сообщает dailysoccer. Взамен в Турин может отправиться защитник "Лацио" Яп Стам. Принципиальная договоренность уже достигнута и главам клубов осталось лишь обсудить детали.

Пока точно известно, что Эдгар Давидс следующий сезон начнет в футболке "Лацио". А вот Стам "Ювентусу" не нужен, и туринцы по-прежнему сохраняют надежду на приобретение Алессандро Несты. Стам же станет игроком "Старой синьоры", только если "Лацио" откажется отпускать Несту.

В этом случае "Ювентус" больше потеряет, чем приобретет. Давидс – игрок для центра поля в "Юве" определяющий, а вот с защитниками, особенно после приобретения Лилиана Тюрама, у туринцев и так все в порядке. Приобретение Несты могло качественно изменить оборону "Старой синьоры", а вот появление в составе Стама изменит защиту только количественно.

Впрочем, переговоры только начались, и возможны различные варианты развития событий.

Главное