Теннис, 01 мар 2002, 13:46

Курникова и Дементьева решили побороться за главный приз в Акапулько

В мексиканском курортном городе Акапулько продолжается женский теннисный турнир с призовым фондом 200 тысяч долларов. Продолжают свои выступления там российские теннисистки Анна Курникова и Елена Дементьева.

Дементьевой в четвертьфинале не пришлось особо сильно тревожиться в игре против француженки Эмили Луа. Борьба завершилась уже после первого сета, который завершился победой Дементьевой со счетом 6-4. Во второй партии представительница Франции отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму. В полуфинале наша теннисистка сыграет против Паолы Суарес из Аргентины, которая выбила из борьбы сильную Аманду Кетцер из ЮАР со счетом 6-3, 6-4. Добавим, что в прошлом году Елена также не плохо выступила в Акапулько, проиграв лишь в финале этого турнира.

А вот Анна Курникова, которая не попала в число посеянных этого турнира, победила словацкую теннисистку Жанетту Гусарову со счетом 6-3, 6-4. В полуфинале ее ожидает представительница Словении Катерина Среботник, которая, в свою очередь, обыграла в трех сетах испанскую теннисистку Кристину Торренс-Валеро – 3-6, 7-6, 6-4. Теперь поклонники женского тенниса опять наперебой спорят, удастся ли Курниковой выиграть первый титул в карьере. Если Анна доберется до финала, то это будет уже четвертый решающий поединок в карьере. Предыдущие три одна из самых популярных теннисисток в мире проиграла.