Хоккей, 03 мар 2002, 17:06

Месть Линдроса

Три шайбы забросил Эрик Линдрос минувшей ночью в ворота своего бывшего клуба – "Филадельфии", сообщает АР. "Рейнджерс" победил в богатом на голы поединке со счетом 6-5.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Три шайбы забросил Эрик Линдрос минувшей ночью в ворота своего бывшего клуба – "Филадельфии", сообщает АР. "Рейнджерс" победил в богатом на голы поединке со счетом 6-5.

Рейнджерс – Филадельфия 6-5 Сразу два хоккеиста записали на свой счет хет-трик в этом поединке. В стане хозяев отличился Эрик Линдрос, в составе гостей – Симон Ганье. Линдрос своеобразным образом отомстил своей бывшей команде за то, что она раньше времени списала его счетов. Причем нападающий отличился дважды за 19 секунд. Позволив "Нью-Йорку" выйти вперед 4-0. По три результативные передачи заработали Майк Йорк и Брайан Лич. Кроме того, Радек Дворак сумел поразить ворота "Филадельфии", когда "Летчики" играли в большинстве. Гости навели "шорох" лишь в третьем периоде, когда первые же два удара достигли цели.

Питтсбург – Детройт 2-4 "Красные Крылья" одержали шестую победу подряд, причем сделали это с блеском. В первом периоде хозяева лишь однажды бросили по воротам гостей! Правда, во второй двадцатиминутке "Детройт" немного расслабился, и Гашек тут же пропустил шайбу от Хрдины. Зато потом чешский голкипер сделал несколько ключевых сэйвов, в том числе тогда, когда "Детройт" оказался в меньшинстве. В третьем периоде Шин Авери забросил первую шайбу в карьере в НХЛ, и гости повели 3-1. Стефан Рише сократил разрыв за 1:13 до окончания встречи, но Никлас Лидстрем поразил пустые ворота, когда "Питтсбург" пошел ва-банк.

Торонто – Баффало 3-3 Швед Матс Сундин провел две шайбы в ворота гостей, но этого не хватило для общей победы. К слову сказать, эта встреча дважды откладывалась. Первый раз матч перенесли из-за сердечного приступа у бывшего хоккеиста "Торонто" Арта Джексона. Позже он умер в больнице. Во втором периоде игра была остановлена, когда бросок Криса Граттона разбил ограждение. В воротах у хозяев стоял Кори Шваб, заменивший травмированного Куртиса Джозефа.

Результаты матчей: Рейнджерс – Филадельфия 6-5 Шайбы: Дворжак, Флери, Карпа, Линдрос-3 – Дежарден, Ганье-3, Реник

Питтсбург – Детройт 2-4 Шайбы: Грдина, Рише – Деверо, Шенахэн, Авери, Линдстрем

Колорадо – Даллас 1-2 Шайбы: Сакик – Маклин, Модано

Лос-Анджелес – Коламбус 0-2 Шайбы: Маршалл, Силлингер

Монреаль – Каролина 3-4 Шайбы: Гилмор-2, ван Аллен – Желина, Капанен, Малик, О'Нейл

Айлендерс – Атланта 4-1 Шайбы: Лапойнт, Скатчард-2, Яшин – Тамер

Оттава – Вашингтон 2-3 ОТ Шайбы: Арведсон, Хосса – Ягр-2, Николишин

Торонто – Баффало 3-3 Шайбы: Робертс, Сундин-2 – Дюмонт, Граттон, Шатан

Тампа-Бэй – Флорида 3-2 Шайбы: Бойл, Ричардс, Олвестад – В. Буре, Нильсон

Калгари – Нэшвилл 5-2 Шайбы: Кларк, Конрой, Игинла, Макаммонд, Савард

Эдмонтон – Сент-Луис 1-1 Шайбы: Комри – Подейн

Ванкувер – Миннесота 6-3 Шайбы: Бертуцци, Кук, Летовски, Моррисон, Олунд, Седин – Дауд, Джонсон, Рест

Главное