Баскетбол, 03 мар 2002, 17:38

Дэмон Студемайр решил исход встречи в Милуоки

Драматический поединок в Милуоки завершился в овертайме точным броском Дэмона Студемайра, решившим исход встречи меньше, чем за секунду до конца игры, сообщает АР.

Милуоки – Портленд 103-104 Дэмон Студемайр меньше чем за секунду до конца встречи поразил кольцо из-за трехочковой линии и принес "Портленду" победу в овертайме. Команда продолжает победное шествие – теперь на счету "Блэйзерс" 9 выигрышей кряду. Студемайр набрал 24 очка, за минуту и 13 секунд до финальной сирены он впервые вывел "Портленд" вперед в матче – 99-98. Сэм Касселл, набравший 20 очков, позволил "Милуоки" вновь оказаться в лидерах – 103-101, но ненадолго.

Атланта – Кливленд 84-81 В Атланте Тони Кукоч набрал 23 очка, позволив своей команде победить с разнице в три очка. Почти половину очков хорват завоевал в заключительной четверти матча. Шариф Абдур-Рахим набрал еще 14 очков. "Кливленд" имел возможность выровнять игру в концовке встречи, но бросок Лэймонда Мюррея из-за трехочковой линии был блокирован Абдур-Рахимом. Мюррей оказался самым результативным в стане гостей – 29 очков.

Юта – Миннесота 105-116 После беспрецедентной выездной серии, состоящей из 9 матчей подряд, "Юта" играет дома, причем не всегда удачно. "Волки" из Миннесоты нанесли поражение хозяевам в богатом на очки матче. Отличился Кевин Гарнетт, набравший 26 очков и сделавший 11 подборов. Гари Трент добавил в копилку гостей еще 17 очков. В "Юте" самыми результативными оказались Карл Мэлоун и Брайан Расселл (по 25 очков). На счету Джона Стоктона – 21 очко и 9 результативных передач.

Результаты матчей: Атланта – Кливленд 84-81 (Кукоч, 23 – Мюррей, 29) Даллас – Майами 95-109 (Финли, 25 – Джонс, 26) Милуоки – Портленд 103-104 ОТ (Робинсон, 24 – Уоллас, Стадмайр, 24) Финикс – Хьюстон 97-104 (Марион, 24 - Мобли, 24) Юта – Миннесота 105-116 (Мэлоун, Рассел, 24 – Гарнетт, 26) Клипперс – Голден Стейт 109-95 (Бранд, Макиннис, 20 – Джэймисон, 24)