Футбол, 06 мар 2002, 18:04

Грядет суперобмен Неста-Давидс?

В Италии грядет суперобмен. "Лацио" объявил о готовности продать Алессандро Несту в "Ювентус" в обмен на полузащитника Эдгара Давидса. Представители обоих клубов и игрока встретились в Риме, дабы обсудить детали возможной сделки.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Италии грядет суперобмен. "Лацио" объявил о готовности продать Алессандро Несту в "Ювентус" в обмен на полузащитника Эдгара Давидса, сообщает АР. Представители обоих клубов и игрока встретились в Риме, дабы обсудить детали возможной сделки.

"Лацио" надеется получить за Несту 57 миллионов долларов. "Ювентус" предлагает 26 миллионов и в придачу двух игроков: Алессио Таккинарди и Джанлуку Дзамбротту или Николу Аморузо и Марка Юлиано. Римский же клуб настаивает на том, чтобы получить Эдгара Давидса при любом варианте сделки.

"Лацио" находится в жестоком финансовом кризисе, и президент клуба Сержио Краньотти уже объявил о том, что продаст своего лучшего игрока, если "Лацио" не попадет в Лигу чемпионов (а он, скорее всего, не попадет). Но при этом он говорил о том, что Неста продолжит свою карьеру в любом клубе, кроме итальянского. Отдать Несту "Ювентусу", конечно, лучше, чем "Роме", но все же это означает, что один из конкурентов в борьбе за скудетто усилится за счет "Лацио".

С другой стороны, неизвестно, кто лучше, Давидс или Неста, ведь последний пропустил большую часть сезона из-за травмы. Наконец, "Лацио" просто необходим игрок вроде Давидса, ведь потерю Верона так и не смог никто компенсировать, ни Ливерани, ни Мендьета, ни Фьоре. В центре поля образовалась дыра, которую как раз Давидс может заполнить, хотя он играет в несколько другом ключе, нежели Верон.

Но пока "Ювентус" не объявлял о своей готовности расстаться с голландцем, так что все это может оказаться лишь слухами.

Главное