Другие, 06 мар 2002, 14:41

Хоккеист сборной Белоруссии пойман на допинге

ИИХФ объявила о том, что в организме одного из хоккеистов сборной Белоруссии был обнаружен допинг. Проба была взята после матча Олимпиады за бронзу против российской команды. Пока известен только результат пробы-А. В организме хоккеиста, как водится, обнаружен нандролон.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

ИИХФ объявила о том, что в организме одного из хоккеистов сборной Белоруссии был обнаружен допинг, сообщает АР. Проба была взята после матча Олимпиады за бронзу против российской команды. Пока известен только результат пробы-А. В организме хоккеиста, как водится, обнаружен нандролон.

ИИХФ отказалась назвать имя игрока, пока не станет известен результат пробы-В. "Однако, согласно правилам ИИХФ, игрок, чья первая допинг-проба дала положительный результат, дисквалифицируется немедленно и сможет играть только в том случае, если в пробе-В допинга не будет".

Естественно, дисквалификация распространяется только на соревнования, проходящие под эгидой ИИХФ. Правда, практически все игроки сборной Белоруссии (кроме Руслана Салея) выступают именно в таких соревнованиях.

По правилам ИИХФ, к команде, за которую выступал проштрафившийся игрок, никаких санкций применено не будет, так что результаты Олимпиады, на которой белорусы заняли четвертое место, останутся в силе. И шведам, которые проиграли белорусам в четвертьфинале, надеяться не на что.

Главное