Другие, 06 мар 2002, 21:07

Бой Льюис-Тайсон может пройти на "Сантьяго Бернабеу"

Стадион "Реала" "Сантьяго Бернабеу" намерен принять бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом. Это произойдет в том случае, если претенденты на чемпионский титул не договорятся о проведении боя в США, сообщил президент европейского боксерского совета Рубен Мартинес.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Стадион "Реала" "Сантьяго Бернабеу" намерен принять бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом, сообщает АР. Это произойдет в том случае, если претенденты на чемпионский титул не договорятся о проведении боя в США, сообщил президент европейского боксерского совета Рубен Мартинес.

В интервью испанской газете AS Мартинес, который также является вице-президентом WBC, заявил, что боксерские власти считают "Сантьяго Бернабеу" идеальным местом для проведения этого поединка, особенно учитывая, что "Реал" в этом году празднует свое столетие.

"Думаю, если Тайсон не договорится с властями в США, Испания будет первым кандидатом на этот бой", - заявил Мартинес. Идея проведения боя на "Сантьяго Бернабеу" принадлежит промоутеру Мартину Беррокалу. Единственная загвоздка – к "Реалу" непосредственно еще никто не обращался. Однако Беррокал уверен, что проблем с футбольным клубом не возникнет.

Окончательная ясность должна наступить в четверг, когда закончатся переговоры с американскими аренами.

Главное