Футбол, 07 мар 2002, 10:58

"Реал" испортил себе юбилей

Не получат игроки "Реала" больших призовых. Потому что не выиграют они все турниры, в которых участвуют.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Не получат игроки "Реала" больших призовых. Потому что не выиграют они все турниры, в которых участвуют.

Вчера на "Сантьяго Бернабеу" состоялся финал Королевского Кубка. Именно с этого "Реал" начал праздновать свое столетие. Праздник оказался испорчен – "Реал" проиграл. И "повинен" в этом "Депортиво".

Первый момент создал Диего Тристан, который заставил Сезара, сменившего в воротах "Реала" Икера Касильяса, летать чуть ли не в космос. "Реал" предупреждению не внял, и на пятой минуте Серхио получил мяч в центре штрафной, оставил в дураках Мичела Сальгадо и пустил мяч перед вышедшим ему навстречу вратарем.

Хозяева завелись, и уже через несколько минут Рауль повздорил с Мауро Сильвой и Лионелем Скалони, которые грубо нарушили против него правила вдвоем. С этого момента пошла открытая игра, оба клуба забыли об обороне.

Через несколько минут после гола Серхио Зинедин Зидан попал ударом головой в перекладину после штрафного Фигу, а затем с острого угла не смог попасть в ворота.

Мадридцы вроде захватили центр поля, но ничего сделать не могли, так как Серхио, Мауро Сильва и Валерон перехватывали все пасы возле своих ворот. Основное внимание защита "Депора" уделила, естественно, Раулю и Фигу, которые ни разу за матч так и не смогли спокойно принять мяч.

Тристан на 38-й минуте сделал счет 2-0.

"Реал" играл слишком плохо, чтобы победить в этом матче. Он столкнулся с организованной командой и ничего не смог ей противопоставить. А вот "Депортиво" мог забить еще раз, но Виктор решил пробить сам, хотя перед воротами стояли совершенно одинокие Тристан и Валерон.

Впрочем, один гол "Реал" все же забил. Естественно, отличился Рауль.

Реал - Депортиво 1:2

Голы: Рауль, 58 - Серхио, 5, Тристан, 38

Реал: Сезар, Роберто Карлос, Павон (Солари, 46), Йерро, Сальгадо, Макелеле, Фигу, Зидан, Рауль, Морьентес

Депортиво: Молина, Ромеро, Найбет, Сезар, Скалони, Мауро Сильва, Валерон, Серхио, Виктор, Фран, Тристан

onefootball

Главное