Теннис, 10 мар 2002, 14:44

Во Флориде будут выяснять отношения молодость и опыт

Первый сеянный турнира International Championships американец Энди Роддик вышел в финал, переиграв француза Энтони Дюпюи 7-6 (7-4) 604. В финале он сыграет с пятой ракеткой соревнования итальянцем Давиде Сангинетти. Итальянец переиграл американца Жана-Мишеля Гэмбилла 7-6 (10-8) 6-3.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Первый сеянный турнира International Championships американец Энди Роддик вышел в финал, переиграв француза Энтони Дюпюи 7-6 (7-4) 604. В финале он сыграет с пятой ракеткой соревнования итальянцем Давиде Сангинетти. Итальянец переиграл американца Жана-Мишеля Гэмбилла 7-6 (10-8) 603.

Роддик может в воскресенье выиграть свой пятый титул, а ведь ему всего 19 лет. "Я никогда не думал, что начну побеждать так рано. Здорово, что я играю в присутствии своей семьи и друзей. Так что у меня нет выбора, я обязан выходит на корт и побеждать", - сказал Роддик.

Сангинетти на десять лет старше своего соперника по финалу, но при этом гораздо менее титулованный. Единственный турнир в своей карьере он выиграл в прошлом месяце в Милане.

"Пришла пора выиграть второй турнир в своей карьере. Я уверен в себе более, чем когда-либо. Теперь я готов побеждать всегда", - этими словами начал итальянец свою пресс-конференцию.

Давиде Сангинетти (Италия, 5) – Жан-Мишель Гэмбилл (США, 2) 7-6 (8), 6-3 Энди Роддик (США, 5) – Энтони Дюпюи (Франция) 7-6 (4), 6-4

Главное