Футбол, 11 мар 2002, 19:05

Тотти советует Несте бежать из "Лацио"

Полузащитник "Ромы" Франческо Тотти посоветовал капитану "Лацио" Алессандро Несте покинуть свой клуб. "Для него будет очень тяжело остаться в клубе после того, что он натворил в дерби", - сказал Тотти.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник "Ромы" Франческо Тотти посоветовал капитану "Лацио" Алессандро Несте покинуть свой клуб, сообщает onefootball. "Для него будет очень тяжело остаться в клубе после того, что он натворил в дерби", - сказал Тотти.

"Я счастлив, что мы победили, но мне жаль, что так все сложилось неудачно для Несты. Он мой друг и, когда я увидел его лицо, я понял, о чем он думал в первом тайме. Думаю, для него будет лучше продолжить карьеру в каком-нибудь другом клубе", - заявил Тотти.

Правда в словах Тотти есть. Несту можно назвать прямым виновником самого крупного поражения "Лацио" за последние 70 лет истории римского дерби. А поскольку фанаты обоих клубов готовы простить своим любимцам все, что угодно, если они побеждают в дерби, то можно себе представить, какое будущее ждет Несту. Вряд ли все ограничится только освистыванием.

Кроме того, и президент "Лацио" Сержио Краньотти заявлял еще до матча о своей готовности продать Несту, чтобы покрыть долги клуба. Теперь у него появились не только финансовые причины для этого. Игроком интересуются "Реал", "МЮ" и "Ювентус", причем тренер английского клуба Алекс Фергюсон приезжал на римское дерби именно для того, чтобы увидеть Несту в деле. Вряд ли он был удовлетворен увиденным, но, с другой стороны, сомнительно, чтобы сэр Алекс судил о футболисте только по этому матчу.

Тотти же, посожалев о Несте, принялся восторгаться своей командой: "Если мы будем играть так, то никто не сможет с нами сравниться. Мы продемонстрировали всему миру, как мы умеем играть. Я уверен, что мы будем в Глазго в финале Лиги чемпионов. Даже "Реал" и "Манчестер Юнайтед" – команды, гораздо более низкие по классу. И я уверен, что мы победим и в Лиге, и в чемпионате Италии".

Главное