Формула-1, 12 мар 2002, 15:25

Эдди Ирвайн предъявил "Ягуару" ультиматум

Пилот "Ягуара" Эдди Ирвайн заявил, что покинет команду в конце сезона, если она не улучшит результатов. Ирвайн, который перешел в "Ягуар" в 2000 году, на "Гран-При Австралии" финишировал четвертым. Однако он считает новый болид R3 неконкурентоспособным и заявил, что при такой машине он не будет продлевать контракт с командой.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Пилот "Ягуара" Эдди Ирвайн заявил, что покинет команду в конце сезона, если она не улучшит результатов, сообщает formula-1.com. Ирвайн, который перешел в "Ягуар" в 2000 году, на "Гран-При Австралии" финишировал четвертым. Однако он считает новый болид R3 неконкурентоспособным и заявил, что при такой машине он не будет продлевать контракт с командой.

"Этот сезон станет для меня последним, если команда не сможет бороться за очки. Но мой контракт заканчивается только в конце сезона, так что у нас еще есть время, чтобы подумать и принять решение", - сказал гонщик в интервью газете Sun.

Ирландец добавил, что он со своей стороны сделает все, что в его силах, чтобы сделать "Ягуар" сильнее. "Это моя работа – улучшать и свои результаты и результаты команды. Для меня самая большая радость - ездить на высокой скорости, так что я заинтересован в том, чтобы машина ехала как можно быстрее".

Следующая проверка результатов работы и гонщика, и команды пройдет на "Гран-При Малайзии", гонке, которую Ирвайн выиграл в 1999 году, выступая за "Феррари".

Главное