Баскетбол, 14 мар 2002, 10:57

"Вашингтон" сломлен отсутствием Майкла Джордана

Без Майкла Джордана "Вашингтон" проиграл пятую встречу подряд в регулярном первенстве НБА. Всего же команда не смогла выиграть в семи встречах из девяти без Его Воздушества.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Без Майкла Джордана "Вашингтон" проиграл пятую встречу подряд в регулярном первенстве НБА. Всего же команда не смогла выиграть в семи встречах из девяти без Его Воздушества.

Бостон – Нью-Джерси 97-89 Пол Пирс набрал 23 из своих 32 очков во второй четверти встречи, шесть раз поразив кольцо "Нью-Джерси" из-за трехочковой линии. Команды показали такой накала страстей, который обычен в играх плей-офф. Антони Уолкер добавил 30 очков, включая завершающий трехочковый бросок, и "Бостон" победил в шестом матче подряд. "Нью-Джерси" проиграл седьмую выездную встречу подряд. Виталий Потапенко сделал 12 подборов, Кенни Андерсон – 10 результативных передач. В стане противника отличился Джейсон Кидд (23 очка, 13 подборов, 8 передач).

Орландо – Финикс 119-114 Результативный матч прошел в Орландо – команды на двоих набрали 233 очка. Трой Хадсон показал самый высокий за свою карьеру итог набранным очкам – 34, но героем встречи стал Трейси Макгреди, который в овертайме стал единственный человеком, забивавшим за "Орландо". Макгреди завершил игру с 35 очками, 8 подборами, 8 передачами, 3 раза "обокрал" соперника и сделал 2 блок-шота. Хорас Грант принес команде 17 очков, Монти Уильямс – 16. В "Финиксе" лучшим оказался Стефон Марбери – 31 очко и 10 результативных передач.

Клипперс – Вашингтон 96-75 Элтон Бранд отметился 10 "дабл-даблом" в сезоне, чем помог "Клипперс" спокойно обыграть "Волшебников". Бранд набрал 19 очков и добавил к ним 15 подборов. Майкл Оловоканди набрал 22 очка и сделал 11 подборов. "Клипперс" продлил победную серию до 4 матчей – самую длинную после такой же серии 13 месяцев назад. "Лос-Анджелес" борется за восьмое место в Западной Конференции с "Ютой", и каждая победа – на вес золота. В составе "Уизардс" 21 очко набрал Ричард Гамильтон, 13 очков добавил к ним Кортни Александер. Таким образом,"Вашингтон" проиграл пятую встречу подряд. С тех пор, как Майкл Джордан получил травму, его команда не смогла выиграть в семи играх из девяти.

По материалам АР

Главное