Футбол, 15 мар 2002, 17:49

Габриэль Батистута: "Это худший сезон в моей карьере"

Форвард "Ромы" Габриэль Батистута признал, что проводит худший сезон в своей карьере. Причиной этого он назвал травмы. "Я знаю, что в жизни бывают неудачные периоды, но я никогда не попадал в такую черную полосу, как эта", - сказал форвард.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Форвард "Ромы" Габриэль Батистута признал, что проводит худший сезон в своей карьере, сообщает onefootball. Причиной этого он назвал травмы. "Я знаю, что в жизни бывают неудачные периоды, но я никогда не попадал в такую черную полосу, как эта", - сказал форвард.

Аргентинец, который ко всем своим бедам добавил участие в массовой драке после матча "Рома" – "Галатасарай", заявил, что на его игру повлияло травмированное колено, которое залечить окончательно невозможно. "Худшее во всем этом то, что я никак не могу набрать форму. Это худший год в моей карьере, потому что обо мне ходит очень много сплетен, но правда только в одном – я не могу играть, потому что у меня болит колено".

"Я очень переживаю, что не могу играть за свою команду. Неправда, что я обиделся и не хотел сидеть в запасе на матче против "Лацио". Я чувствовал себя плохо и, посоветовавшись с Капелло, решил остаться дома, чтобы не рисковать усугубить травму. Весь прошлый сезон мое колено сводило меня с ума. Теперь мне необходимо лечение", - заявил форвард.

Однако почему-то в прошлом году травма не помешала Батистуте забить 20 голов за сезон. В этом году он забил шесть.

И уж вряд ли колено стало причиной того, что аргентинец выступил главным зачинщиком драки после матча Лиги чемпионов. Телекамера сумела поймать момент, когда к форварду подошел турок Эмре и протянул руку для рукопожатия. Батистута, возмущенный тем, что во время матча Эмре ударил его локтем в лицо, отмахнулся, за что тут же получил еще один удар и не замедлил ответить, после чего и началась генеральная драка. В четверг Батигол принес Эмре свои извинения, но вряд ли это спасет его от длительной дисквалификации.

Главное