Футбол, 16 мар 2002, 13:10

Гаскойн движется к закату своей карьеры

Пол Гаскойн выполнил свое обещание и покинул "Эвертон" после того, как был уволен тренер Уолтер Смит, сообщает dailysoccer. На следующей неделе он подпишет контракт с клубом первого дивизиона "Бернли".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Пол Гаскойн выполнил свое обещание и покинул "Эвертон" после того, как был уволен тренер Уолтер Смит, сообщает dailysoccer. На следующей неделе он подпишет контракт с клубом первого дивизиона "Бернли". Новый тренер ливерпульского клуба Дэвид Мойес попытался уговорить Гаскойна остаться, но бывший игрок сборной Англии был непреклонен. Готов уйти из клуба и Давид Жинола, недовольный тем, что его не поставили в основной состав на матч против "Фуллхэма".

34-летний Гаскойн уже давно не тренируется из-за травмы паха, однако Мойес все равно очень просил Газзу остаться, чтобы помочь "Эвертону" сохранить прописку в первом дивизионе. "Я стараюсь сохранить в клубе сильных игроков, однако Гаскойна мне уговорить не удалось. Он расстроен тем, как складываются дела у команды, так что он хочет играть где-нибудь еще", - заявил Мойес.

Логично было бы предположить, что в клубе "Бернли" карьера Гаскойна и закончится. Он еще не очень стар по футбольным меркам, однако его карьера изобиловала серьезными травмами (достаточно вспомнить, что в пору игры за "Лацио" он сломал ногу). К тому же он не отличался повышенным вниманием к режиму, которое иным футболистам позволяет продлить свой век.

Главное