Хоккей, 18 мар 2002, 21:38

"Локомотив" и "Ак Барс" уже в полуфинале

Две лучшие команды регулярного чемпионата российской хоккейной Суперлиги соответственно ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс" уверенно вышли в полуфинал уже после третьих матчей первого круга плей-офф.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Две лучшие команды регулярного чемпионата российской хоккейной Суперлиги соответственно ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс" уверенно вышли в полуфинал уже после третьих матчей первого круга плей-офф.

Железнодорожники и в третьем своем матче не пожалели московские "Крылья Советов". На этот раз подопечные Владимира Вуйтека одержали гостевую победу со счетом 2:0. Еще в первом периоде Владимир Антипин реализовал большинство. Точку в матче в последней трети поставил Иван Ткаченко.

"Ак Барс" после двух непростых домашних побед над московским "Динамо" в гостях первенствовал с крупным счетом 4:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем бело-голубые отличились первыми. Вторая двадцатиминутка прошла в напряженной, но безрезультатной борьбе. Что касается заключительного отрезка времени, то здесь уже безраздельно правили татарские хоккеисты. Сначала Сергей Золотов и Эдуард Кудерметов обменялись точными пасами друг другу, а затем Алексей Чупин вынес "Динамо" окончательный приговор.

Омский "Авангард" одержал важнейшую гостевую победу над череповецкой "Северсталью" – 6:3 и вышел вперед в серии. Отметим, что после двух периодов хозяева вели с преимуществом в две шайбы – 3:1. Однако в заключительной двадцатиминутке остановить полет "ястребов" было невозможно. В итоге Дмитрий Рябыкин сделал дубль, а один из лучших бомбардиров первенства Максим Сушинский записал на свой счет гол и три результативные передачи.

Наконец, и чемпион страны магнитогорский "Металлург" вышел вперед в четвертьфинальной серии. На своем льду "сталевары" обыграли тольяттинскую "Ладу" со счетом 2:0. На 37-минуте ворота канадского голкипера гостей Майка Фаунтина распечатал опытный нападающий Евгений Корешков. В третьем периоде успех "Магнитки" развил 22-летний защитник Алексей Литвиненко. Отметим, что оба автора шайб родом из Казахстана. Подопечные Валерия Белоусова ведут в серии со счетом 2:1. Напомним, что в Тольятти команды обменялись победами.

Динамо – Ак Барс – 1-3 Шайбы: Ореховский – Никитенко, Кудерметов, Золотов, Чупин Счет в серии 3-0 в пользу "Ак Барса"

Северсталь – Авангард – 3-4 Шайбы: Епанчинцев, Рассолько, Чистоклетов – Рябыкин (2), Затонский, Патера, Харитонов, Сушинский Счет в серии 2-1 в пользу "Авангарда"

Крылья Советов – Локомотив – 0-2 Шайбы: Антипов, Ткаченко Счет в серии 3-0 в пользу "Локомотива"

Металлург (Мг) - Лада - 2-0 Шайбы: Е.Корешков, Литвиненко Счет в серии 2-1 в пользу "Металлурга"

Главное