Футбол, 20 мар 2002, 04:25

"Бавария" продлила беспроигрышную серию

Обладатель Кубка Европейских чемпионов мюнхенская "Бавария" продлила беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до 18 игр, обыграв на своем поле французский "Нант".

Бавария - Нант 2:1 Победы не хватило немцам для того, чтобы занять первое место в группе А, потому что в матче, проходившем параллельно английский "Манчестер" легко расправился с португальской "Боавиштой". Задачу же выхода в четвертьфинал "Бавария" решила уже в прошлом туре.

Тем не менее, мюнхенцы показали, что не прочь выигрывать и матчи, которые ничего не значат. Причем в этом поединке "Бавария" даже проигрывала, но нашла в себе силы не только отыграться, но и победить. Решающий мяч провел за три минуты до финального свистка перуанец Клаудио Писарро.

"Мы преодолели сопротивление высокоорганизованной обороны", - сказал после встречи тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

Манчестер Юнайтед - Боавишта 3:0 Англичане на удивление легко разобрались с португальским клубом, закатив в его ворота три мяча уже к 51-й минуте. Гол заработал Лоран Блан. Сначала он добился углового на правом фланге, а затем в ходе его розыгрыша завершил комбинацию.

Гости пытались контролировать встречу, но хозяева действовали гораздо удачнее. Второй мяч провел норвежец Сольскьяэр. Точным пасом его нашел Райан Гиггз. Третий гол забил Дэвид Бекхэм, реализовавший пенальти за снос Скоулза.

Результаты матчей группы А: Боавишта - Манчестер 0:3 Голы: Блан, 14, Сольскьяэр, 29, Бекхэм, 51, с пенальти

Бавария - Нант 2:1 Голы: Йеремис, 58, Писарро, 87 - Ахамада, 54