Хоккей, 30 мар 2002, 22:29

"Ак Барс" вышел финал

Казанский "Ак Барс" вышел в финал первенства России. В решающем пятом матче подопечные Юрия Моисеева по буллитам обыграли омский "Авангард". В основное время был зафиксирован счет 2:2.

В первом периоде Цыплаков и Сарматин забросили две шайбы в ворота омичей. Однако в дальнейшем Субботин и Кознев выровняли результат. Овертайм не принес результата ни одной , ни другой команде. Что касается сери буллитов, то единственным хоккеистом , пробившим вратаря, оказался немецкий форвард казанцев Ян Бенда.

Ак Барс - Авангард - 2:2 (по буллитам 1:0) Шайбы: Сарматин, Цыплаков - Субботин, Кознев