Футбол, 03 фев 2002, 22:42

"Бавария" отошла от нокдауна в Гельзенкирхене

Мюнхенская "Бавария" отошла от страшного нокдауна в Гельзенкирхене, полученного от "Шальке-04" в виде пяти голов, и победила одного из претендентов на золотые медали бундеслиги леверкухенский "Байер", сообщает dailysoccer.

В Мюнхен леверкузенцы приехали, уступая в турнирной таблице идущей на первом месте дортмундской "Боруссии" всего одно очко и имея игру в запасе – с неудачно выступающей последнее время "Баварией". Однако мюнхенцы показали, что хоронить их еще слишком рано, и без боя они не сдадутся.

Джованне Элбер и Штефан Эффенберг провели два гола за четыре минуты в середине второго тайма, принеся победу своей команде в важном поединке. "Бавария" до этой встречи не выигрывали матчи бундеслиги с ноября.

"Байер" не побеждал в Мюнхене 13 лет, поэтому ехал в пивную столицу Германии с опаской. Гостей приняли сурово. Элбер имел пять-шесть голевых моментов, прежде чем сумел-таки поразить ворота, а Эффенберг поставил точку в матче, реализовав пенальти за снос Йенсом Новотны Вилли Саньоля.

В другой сегодняшней игре "Ганза" в Ростоке одолела "Санкт-Паули" и ушла от зоны вылета на более благовидное расстояние.

Во главе турнирной таблицы осталась "Боруссия" из Дортмунда. На очко отстает "Байер", еще на одно – "Кайзерслаутерн". "Бавария" идет на четвертом месте, и ее разрыв с лидером первенства насчитывает 6 очков.

Результаты матчей 20-го тура: Бавария – Байер 2:0 Голы: Элбер, 67, Эффенберг, 71, с пенальти

Ганза – Санкт-Паули 1:0 Гол: Хирш, 82, с пенальти

Гамбург – Мюнхен-1860 2:1 Голы: Прегер, 60, Ромео, 81 – Вайссенбергер, 89

Герта – Фрайбург 1:1 Голы: Алвеш, 57 – Лашвили, 37

Кельн – Кайзерслаутерн 0:1 Гол: Клозе, 57

Нюрнберг – Энерги 2:0 Голы: Ринк, 60, Кржыновек, 88, с пенальти

Шальке – Боруссия М 2:0 Голы: Вильмотс, 1, Асамоа, 90

Вердер – Штуттгарт 1:2 Голы: Боде, 39 – Ганя, 62, Тифферт, 84

Вольфсбург – Боруссия Д 1:1 Голы: Марич, 36, с пенальти – Хайнрих, 3