Другие, 08 фев 2002, 13:34

Полиция избила камерунского тренера за колдовство

Настоящим скандалом завершился полуфинал Кубка Африки, в котором сборная Камеруна разгромила команду Мали со счетом 3-0.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Настоящим скандалом завершился полуфинал Кубка Африки, в котором сборная Камеруна разгромила команду Мали со счетом 3-0.

В Мали так жаждали победы своей национальной команды, что решили пойти на крайние меры. Совершенно ужасно повели себя местные полицейские. Они действовали хуже, чем фанаты-вандалы, которых они должны сдерживать.

За полтора часа до начала полуфинального матча тренер камерунской команды Винфрид Шефер прогуливался по полю вместе с наставником вратарей Томасом Нконо. Неожиданно к ним подошли 10 человек в полицейской форме и попытались арестовать Шефера. Тот естественно начал высказывать свои претензии. Однако дальше было только хуже. Появилось еще несколько полицейских, ударивших Нконо и поваливших удивленного камерунца на беговую дорожку стадиона. После этого на Томаса надели наручники.

Шефер сразу же позвал на помощь фоторепортеров, чтобы те сняли на камеру, как полицейские затаскивают Нконо в туннель стадиона. В этот же момент один из молодцев в полицейской форме поднял с поля некий предмет и положил себе в карман. По некоторой информации, эта вещь была уликой, свидетельствующей о занятиях камерунцами "черной магией". Однако обвинений задержанному предъявлено не было. Впрочем, даже после этих событий камерунцы вышли на поле во всеоружии и победили со счетом 3-0.

Главное