Теннис, 09 фев 2002, 13:53

Дементьева не выдержала фантастической подачи Докич

В Париже определились полуфиналистки на турнире "Gaz de France". К сожалению, завершила свои выступления в столице Франции наша Елена Дементьева.

Соперницей россиянки была Елена Докич из Югославии, которая пропустила весь январь и только сейчас начинает нынешний сезон. Надо сказать, что у Докич достаточно честолюбивые планы. "Я хочу попасть в первую пятерку, хотя понимаю, как сложно будет удержаться на моей нынешней позиции. Сейчас очень много теннисисток, надеющихся забраться на вершину рейтинга. Но добавлю, что если я сыграю как умею, то со мной будет сложно справиться".

В первом сете Дементьева действовала очень уверенно, отлично играя на задней линии. Россиянка в результате выиграла первую партию со счетом 7-5 и с надеждой смотрела в будущее. Во втором сете наша теннисистка по-прежнему допускала мало невынужденных ошибок, но остановить Докич ей было не по силам. Два оставшихся сета представительница Югославии выиграла со счетом 6-1, 6-2, что вывело ее в полуфинал. После матча Дементьева похвалила свою обидчицу: "Докич всегда играет очень хорошо, но на этот раз Елена подавала просто блестяще. Она не оставила мне ни единого шанса на своей подаче.

Соперницей Докич в следующем раунде станет Моника Селеш, которая победила сильную бельгийку Жюстин Энин со счетом 6-4, 6-3. Напомним, что на прошлой неделе американка играла в финале токийского турнира, но уступила швейцарке Мартине Хингис.

В другом полуфинале сыграют Винус Уильямс и Амели Моресмо, которые обыграли соответственно Сильвию Фарину и Франческу Скьявоне.