Теннис, 16 фев 2002, 12:26

Кафельников научился обыгрывать швейцарцев

В Марселе продолжается представительный теннисный турнир с призовым фондом 476 тысяч долларов. Уже до полуфинала добрался Евгений Кафельников, который совсем недавно играл против сборной Швейцарии в Москве.

Соперником Евгения в четвертьфинале вновь стал представитель Швейцарии Марк Россе. С этим теннисистом Кафельникова связывают долгие годы борьбы на разных турнирах. Россе, чьи лучшие годы в карьере профессионального игрока остались позади, обыгрывал сочинца еще в те давние времена, когда Евгений делал только первые шаги в большом спорте. Всего до вчерашнего матча соперники провели 14 матчей, из которых 10 завершились поражением Кафельникова. Последнюю встречу, правда, россиянин выиграл полтора года назад на турнире в Москве. Не забудем и парную встречу на прошлой неделе, в которой Евгений совместно с Сафиным обыграл пару Россе-Федерер.

Вот и на этот раз Кафельников оказался сильней. 6-3, 7-6 – таков окончательный результат этого поединка. Швейцарец оказал россиянину упорное сопротивление. На тай-брейке Евгений победил со счетом 7-5 и не позволили Россе в четвертый раз в карьере стать победителем турнира в Марселе.

Также в полуфиналы вышли: обыгравший Хуана Карлоса Ферреро Седрик Пьолин, швед Томас Энквист, а также хозяин соревнований Николя Эскюде.

Евгений Кафельников (Россия) – Марк Россе (Швейцария) 6-3, 7-5 Седрик Пьолин (Франция) – Хуан Карлос Ферреро (Испания) 6-7, 6-4, 7-5 Томас Энквист (Швеция) – Себастьян Грожан (Франция) 6-3, 7-5 Николя Эскюде (Франция) – Грэг Руседски (Великобритания) 6-3, 7-5