Теннис, 17 фев 2002, 14:35

Шведская репетиция для Кафельникова завершилась неудачей

Завершается теннисный турнир в Марселе. В финале встретятся француз Николя Эскюде и представитель Швеции Томас Энквист. Скандинав на пути к решающему поединку обыграл россиянина Евгения Кафельниова.

Так уж получилось, что путь Кафельникова на марсельском турнире стал своеобразной мини-моделью Кубка Дэвиса. После победы над Марком Россе из Швейцарии, которую наши обыграли в первом раунде, соперником Кафельникова стал Томас Энквист из Швеции, с которой наша команде предстоит сыграть в четвертьфинале. Репетиция получилась не очень удачной. Шведу Кафельников проиграл.

Поединок Кафельникова и Энквиста получился очень упорным. Соперники не отпускали друг друга на протяжении двух сетов, которые всякий раз заканчивались тай-брейками. Но если в первом случае Кафельников победил со счетом 6-1, то во втором упустил победу. Два раза у россиянина были матчболы при счете 8-7 и 9-8. Но Евгений не смог реализовать свое преимущество и в итоге уступил вторую партию. На третий сет его уже не хватило. Выигрывая со счетом 2-1, россиянин проиграл три гейма подряд. Швед же столь трудную победу не упустил. 6-7, 7-6, 6-4 – Энквист в финале.

Второй финалист Николя Эскюде нанес поражение своему соотечественнику Седрику Пьолину со счетом 6-3, 7-5.

Томас Энквист (Швеция) – Евгений Кафельников (Россия) 6-7, 7-6, 6-4 Николя Эскюде (Франция) – Седрик Пьолин (Франция) 6-3, 7-5