Хоккей, 01 янв 2002, 22:00

Россия вышла в полуфинал юношеского чемпионата

Юношеский чемпионат мира в Чехии, несмотря на празднование Нового года, в самом разгаре. Сегодня наши хоккеисты в четвертьфинале встретились со сборной США, нанесшей в матче-открытии поражение прошлогодним чемпионам мира чехам, и победили с неприличным для соперника счетом 6-1.

Главным на события в матче стал второй период. Ведя после перерыва 1-0, россияне на 27-й минуте в течение 8 секунд забросили две шайбы, деморализовав соперника. Вскоре Суглобов провел четвертый гол, и в поединке все стало ясно.

Чуть раньше завершился матч четвертьфинала между Словакией и Швейцарией, в которой победу праздновали швейцарцы, точнее пробившие буллиты.

В других четвертьфиналах встречаются финны и чехи, канадцы и шведы.

Результаты матчей последних четырех дней соревнований:

29.12 Швеция – Словакия 2-2 Шайбы: Хедлунд, Нордквист – Сватош (2)

Канада – Россия 5-2 Шайбы: Столл, Вайсс, Каммалери, Олин, Кобазев – Князев, Полушин

США – Беларусь 5-2 Шайбы: Йонсон, Вернарски, Хиггинс, Глобке, Баллард – Гарбавий, Коршунов

Швейцария – Франция 8-0 Шайбы: Герберт, Моннет, Нуссли (2), Раффайнер (2), Камензинд, Бартши

30.12 Чехия – Швеция 1-2 Шайбы: Хемски – Хедлунд, Ямтин

Россия – Швейцария 4-0 Шайбы: Чистов, Соин, Фролов, Князев

31.12 Словакия – США 4-4 Шайбы: Сватош (2), Фрухауф, Колозвари – Слэйтер, Лебда (2), Уитни

Финляндия – Канада 4-1 Шайбы: Рууту, Иммонен, Койву, Койвисто – Олин

Беларусь – Франция 2-3 Шайбы: Кашитшин, Захаров – Бродин, Альберт, Кеворкян

1.12 Словакия – Швейцария 2-3, по буллитам Шайбы: Сватош, Малек – Бартши, Моннет

США – Россия 1-6 Шайбы: Ивс - Чистов, Тютин, Фролов, Суглобов, Гребешков, Трубачев