Футбол, 07 янв 2002, 01:04

"Пари Сен-Жермен" подарил "Монако" важные очки

Один из самых интересных матчей очередного тура французского чемпионата состоялся в Париже, где "Пари Сен-Жермен" принимал "Монако". Счет открыли хозяева. Рональдинью забил на 42-й минуте.

Однако в середине второго тайма инициатива перешла к "Монако". Команда Дидьн Дешама усилила натиск и на 63-й минуте Сулейман Камара сравнял счет. А незадолго до конца матча Шабани Нонда нашел пасом аргентинца Марсело Гальярдо, который принес победу своей команде.

"Лион" достаточно легко в гостях переиграл "Генгам" со счетом 4-2. В основном благодаря усилиям Кристофа Дельмотта, сделавшего хет-трик. Счет открыли хозяева. Это произошло после того, как на пятой минуте Седрик Бардон добил мяч после удара Фабриса Фьорезе. Однако вскоре "Генгам" остался вдесятером после удаления Бласе Куасси, и "Лиону" не составило труда добиться победы.

Дельмотт забил два гола в течение двух минут, а Сонни Андерсон сделал счет 3-1 уже на 55-й минуте.

Фьорезе отыграл один гол, но в конце матче Дельмотт, оформив хет-трик, восстановил разницу в два мяча.

Результаты:

Бастия – Нант 0:2 Голы: Девино, 37, Ахамада, 70

Бордо – Ренн 2:1 Голы: Санчес, 38, Паулета, 71 –Сорлин, 28

Генгам – Лион 2:4 Голы: Бардон, 5, Фиорезе, 57 – Делбмотт, 46, 48, 89, Андерсон, 55

Лорьян – Сошо 1:1 Голы: Буард, 50 – Изабей, 57

Монпелье – Лилль 2:0 Голы: Каротти, 26, Экер, 62, в свои ворота

Пари Сен-Жермен – Монако 1:2 Голы: Роналдинью, 41 – Камара, 62, Гальярдо, 90