Футбол, 07 янв 2002, 00:10

"Реал" превратился в команду-мечту

"Реал" стал зимним чемпионом Испании. И это заслуженно, ведь последнем матче первого круга он переиграл своего непосредственного конкурента "Депортиво". В случае успеха первый круг выиграли бы галисийцы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
"Реал" стал зимним чемпионом Испании. И это заслуженно, ведь последнем матче первого круга он переиграл своего непосредственного конкурента "Депортиво". В случае успеха первый круг выиграли бы галисийцы.

"Реал" начал этот сезон так плохо, как никогда в истории. Но вот он уже на вершине, а его игра настолько совершенна, что в ней трудно найти огрехи. А ведь "Депор" отнюдь не самая слабая команда Лиги. И совсем недавно она была чемпионом. Однако вчера на "Сантьяго Бернабеу" она выглядела первоклашкой по сравнению с "Королевским клубом".

Матч начался фантастической голевой феерией. Уже на шестой минуте Рауль выверенным чудесным пасом нашел Морьентеса и "Реал" вышел вперед. На мгновение показалось, что игра будет открытой равной. Не прошло и 60-ти секунд, и Франциско Павон сбил в своей штрафной Серхио. Рой Маккай с точки не промахнулся.

Однако тут же "Реал" опять повел в счете. Зидан, привыкший в Италии к тому, что там и шагу не дают ступить с мячом, особенно ему, удивился предоставленной ему свободе и на "носовом платке" переиграл половину защиты гостей. Удар тоже получился на загляденье.

Но лучшим игроком матча был, конечно, Рауль. Он участвовал во всех атаках и играл практически на всех позициях. Еще в первом тайме счет мог стать больше в пользу "Реала", но Луиш Фигу не воспользовался прекрасным пасом Рауля.

Во втором тайме урок для "Депора" продолжился. Атаки "Реала" не прекращались ни на минуту. Фигу обвел двух защитников, но пожадничал и пробил сам. Если бы он отдал пас Раулю, счет стал бы 3-1. Впрочем, он и так стал таким. Рауль получил пас из глубины поля и, несмотря на то, что его держали три защитника, перебросил мяч через себя, развернулся, вошел в штрафную и неотразимо пробил. 3-1 и пока не похоже, чтобы эту команду мог кто-нибудь остановить.

Лас-Пальмас – Реал Сосьедад 0:0

Реал – Депортиво 3:1 Голы: Морьентес, 6, Зидан, 10, Рауль, 65 – Маккай, 8, с пенальти

Сельта – Райо Вальекано 2:2 Голы: Катанья, 53, Эду, 65 – Боло, 36, Болич, 90

Вильярреал – Севилья 0:2 Голы: Каскеро, 26, Гарсия, 89

Результаты матчей чемпионата Испании

Таблица чемпионата Испании

Главное