Хоккей, 06 янв 2002, 16:42

Ковалев стал в НХЛ одним из героев дня

Игровой день в НХЛ выдался очень результативным. В трех матчах удались хет-трики. В том числе и нападающему "Пингвинов" россиянину Алексею Ковалеву.

Питтсбург – Рейнджерс 4-1 Хет-трик Ковалева обеспечил победу "Питтсбургу" над "Рейнджерс". В третьем периоде россиянин забросил две шайбы в течение минуты, чем и предопределил исход матча.

Ковалев сделал уже третий хет-трик в этом сезоне. Примечательно, что одну из своих шайб Ковалев забросил в большинстве, что для "Питтсбурга" большая редкость. Это всего лишь 16-е реализованное большинство в сезоне. А пытались "Пингвины" разыграть лишнего аж 163 раза. По этому показателю они занимают прочное последнее место в лиге.

Сент-Луис – Даллас 5-2 Еще один хет-трик принадлежит авторству нападающего "Сент-Луиса" Кори Стиллмэна. Благодаря его усилиям "Блюзмены" переиграли "Даллас" 5-2. В этом матче Дуг Вейт сделал четыре результативные передачи. Стиллмэн, в отличие от Ковалева, забрасывал по шайбе в каждом периоде. Для него этот хет-трик стал первым в составе "Сент-Луиса" и третьем в карьере.

Бостон – Вашингтон 7-4 И, наконец, третьим героем дня стал Джо Торнтон, нападающий "Бостона". Его команда переиграла "Вашингтон" 7-4. "Бостон" выиграл седьмую игру из последних десяти. Дважды в этом матче отличился Билл Герин. На дубль ему потребовалось 46 секунд. В составе "Вашингтона" дубль сделал Крис Саймон.

Сент-Луис – Даллас 5-2 Шайбы: Стиллмэн-3, Янг, Ткачук – Модано, Сим

Бостон – Вашингтон 7-4 Шайбы: Торнтон-3, Мюррей, Герин-2, Замунер – Саймон-2, Зубрус, Петтингер

Детройт – Колорадо 3-1 Шайбы: Дацюк, Ларионов, Шэнахен – Скула

Питтсбург – Рейнджерс 4-1 Шайбы: Ковалев-3, Примо – Дворжак

Каролина – Нью-Джерси 1-2 Шайбы: Баталья – Сикора-2

Торонто – Оттава 3-1 Шайбы: Райхел, Такер, Могильный – Фишер

Калгари – Монреаль 2-4 Шайбы: Лоури, Игинла – Кинтал, Саваж, Гилмор, Петров

Айлендерс – Лос-Анджелес 0-3 Шайбы: Беланже-2, Смолински

Эдмонтон – Ванкувер 3-4 Шайбы: Смит, Стайос, Хехт – Седин, Нэслунд-2, Олунд

Сан-Хосе – Флорида 6-0 Шайбы: Марло, Сундсрем, Риччи, Харви, Грейвз, Брэдли