Баскетбол, 18 янв 2002, 11:31

"Чикаго" впервые в сезоне победил на выезде

Проиграв 18 встреч на выезде, "Чикаго Буллз", наконец, одержал первую победу. Главным творцом ее стал Рон Мерсер, сообщает АР.

Шарлотт – Филадельфия 88-93 Аллен Айверсон набрал 33 очка, из них четыре он взял, положив мяч в корзину со штрафных бросков в последние 11 секунд. "Шарлотт", играя на своей площадке, пыталась отыграться, но вряд ли стоило фолить на Айверсоне. "Филадельфия" победила в шестом матче из восьми. Отличился за гостей и Аарон Макки, набравший 22 очка. В составе хозяев лучшим стал Ли Нейлон. Он побил собственный рекорд, на его счету 27 очков.

Атланта – Чикаго 91-94 Всего 19 очков набрал в Атланте за "Чикаго" Рон Мерсер, но два из них стали решающими. За 37 секунд до конца встречи он реализовал штрафные броски, и гости уже не упустили победу – первую за 18 матчей на выезде! И пусть не будет отговорок, что "Хокс" потерпели пятое поражение подряд, потому что "Буллз" выиграли лишь во второй игре в последние девять матчей. Кроме Мерсера в составе гостей отличились Эдди Робинсон (16 очков). Джейсон Терри принес "Атланте" 25 очков.

Мемфис – Даллас 97-108 Немец Дирк Новицки набрал 32 очка, а Стив Нэш – 20 очков, добавив к ним 10 результативных передач. Они и стали главными авторами победы над "Мемфисом". Она стала пятой в шести матчах "Далласа". За хозяев отличились По Газоль (26 очков, 11 перехватов) и Джейсон Уильямс (16 очков, 8 передач). В игре получил травму Шэйн Баттье. Он покинул площадку почти за девять минут до окончания третьей четверти встречи, повредив ребро. В субботу он пройдет медицинское обследование.

Результаты встреч:

Шарлотт – Филадельфия 88-93 (Нейлон, 27 – Айверсон, 33) Атланта – Чикаго 91-94 (Терри, 25 – Мерсер, 19) Мемфис – Даллас 97-108 (Газоль, 26 – Новицки, 32) Сан-Антонио – Юта 102-98 (Данкан, 35 – Мелоун, 30) Портленд – Майами 90-92 (Андерсон, 19 – Джонс, 25)