Футбол, 23 янв 2002, 11:39

Киевляне нехотя попадают в четвертьфинал

Последней игрой киевского "Динамо" в группе была встреча с "Регар ТадАЗом" из Турсунзаде. Как оказалось, несмотря на не такой уж впечатляющий счет, для "динамовцев" матч оказался самым простым.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Последней игрой киевского "Динамо" в группе была встреча с "Регар ТадАЗом" из Турсунзаде. Как оказалось, несмотря на не такой уж впечатляющий счет, для "динамовцев" матч оказался самым простым.

Сами киевляне, очевидно, не собирались перенапрягаться перед предстоящим четвертьфиналом, а таджики не смогли навязать подопечным Лобановского какой-либо игры. К слову, первый из немногих ударов по воротам Ревы "регаровцы" нанесли только в конце первого тайма.

Украинцы превосходили соперника на всех участках поля. Тем не менее, киевляне тоже не торопились изменять счет в матче, и первые полчаса игра проходила на подступах к штрафной таджиков. На 31-й минуте "динамовцы" получили право на пробитие штрафного в 24 метрах от ворот Енгуразова. Делом этим занялся Чернат, который без видимых усилий перекинул довольно внушительную стенку, и мяч, попав в падающего в угол вратаря, отскочил в сетку.

Забитый гол не лишил игру соперников флегматичности. В первом тайме "сине-желтые" только еще пару раз были близки к взятию ворот, но в первом случае мяч после сильного удара Ващука пролетел на несколько сантиметров выше перекладины. Удар же Шацких не без труда перевел на угловой вратарь таджиков.

Второй тайм был логическим продолжением первого, как в плане скоростей, так и в "беззубости" "регаровцев" в созидательном плане. В начале тайма была возможность у вышедшего на замену Идахора замкнуть грамотный прострел Гавранчича, но на пути мяча встала нога таджикского защитника. Немногим позднее Боднар со своего правого края навесил мяч во вратарскую, где Идахор в падении дотянулся до мяча головой и пробил по воротам, но, как и в первом моменте, мяч "напоролся" на тело защитника и улетел на угловой.

Но праздник на улице Идахора все-таки наступил. Несмачный, пройдя по левому краю, навесил в штрафную. Серебрянников дотянуться до мяча не смог, а сделал это именно Идахор, пославший головой мяч по дуге в левый от вратаря угол.

Как оказалось, киевские "динамовцы" могут выигрывать и играя "спустя рукава". Интересно, смогут ли они так же легко пройти и четвертьфинальный этап?

Москва. СК "Олимпийский"

Динамо (Киев) – "Регар ТадАЗ" 2:0 Голы: Чернат, 31, Идахор, 73

Предупреждения:Гиоане, 53 – Зубайдов, 57

Составы: Динамо: Рева, Головко, Ващук (Гавранчич, 46), Кардаш (Серебрянников, 65), Чернат (Идахор, 46), Боднар (Костюк, 76), Пеев, Щацких (Лисицкий, 46), Гиоане, Несмачный, Хацкевич (Белькевич, 46)

Регар ТадАЗ:Енгуразов, Табаров, Шаймарданов, Рустамов (Пискарев, 60), Муминов, Махмудов (Хакбердиев, 66), Бурхонов, Мухамадиев (Усманов, 66), Рабиев (Умаров, 65), Базаров (Умарбаев, 85)

Судейская бригада: Иванов (Россия), Монахов (Россия), Лукашин (Москва)

Ссылки по теме:

Молодежь Романцева "выносит" армян

Главное