Футбол, 29 янв 2002, 11:54

Форвард "Шахтера" отправил Джорджа Веа на покой

Джордж Веа провел свой последний матч за сборную Либерии. Его команда проиграла нигерийцам 0-1 и выбыла из Кубка Африки. А нигерийцы вышли в 1/4 финала.

Единственный гол в этом матче опять забил форвард "Шахтера" Джулиус Агахова, который воспользовался грубой ошибкой защитника сборной Либерии Джимми Диксона и головой отправил мяч в пустые ворота.

После этого нападающий, как обычно, сделал серию кульбитов и сальто.

На этом турнире сборная Либерии всегда прибавляла во втором тайме. Однако на этот раз усиления игры во втором тайме не произошло. Более того, еще в первом тайме нигерийцы могли повести со счетом 2-0, но Джордж Финиди не реализовал пенальти.

Нигерия имела громадное преимущество и могла забить еще не раз, но в итоге ограничилась лишь одним голом. Единственный момент в составе сборной Либерии имел Джордж Веа, но он не смог его использовать.

Результаты матчей Мали – Алжир 2:0 Голы: Багайоко, 18, Туре, 24

Нигерия – Либерия 1:0 Гол: Агахова, 63

Положение в группе Группа А Нигерия 3 игры, 7 очков Мали 3 5 Либерия 3 2 Алжир 3 1 Фото: dailysoccer