Футбол, 30 янв 2002, 14:12

Камерунцы пока выиграли все матчи

Сборная Того, ни на что особо не претендующая на проходящем сейчас Кубке Африки, могла расстроить камерунцев, которые уже, конечно, обеспечили себе место в четвертьфинале турнира, но проигрывать все же не хотели.

До того как камерунцы начали вообще хоть что-то делать на поле, сборная Того могла забить дважды. Но им не повезло. А их противники реализовали все свои моменты и победили в итоге 3-0.

В случае победы Того выходил бы в стадию плей-офф. Но на 17-й минуте нападающий "Пармы" Кадер Кубадья не смог попасть в пустые ворота. А во втором тайме этот "подвиг" повторил форвард "Гренобля" Додж.

Камерун начал забивать на 52-й минуте. Счет открыл Меттомо. Затем за десять минут до конца матча Мбома точно отдал на Это'О и преимущество "Суперорлов" удвоилось. Нападающий "Мальорки" забил еще раз, но судья отменил гол из-за мнимого офсайда. А в конце матча отличился вышедший на замену Саломон Олембе.

Камерун – Того 3:0 Голы: Меттомо, 52, Это'О, 80, Олембе, 86

Конго – Кот-д'Ивуар 3:1 Голы: Ювуладио, 28, Нонда, 68, Кимото, 81, с пенальти – Траоре, 90