Хоккей, 01 дек 2001, 14:08

Россиянин и швед принесли победу “Торонто”

В Национальной Хоккейной Лиге состоялись матчи очередного игрового дня. Центральной стала встреча в Чикаго. Местные “Ястребы” принимали “Торонто”.

Чикаго – Торонто 1-2 “Чикаго” занимает второе место в центральном дивизионе, проигрывая лишь лучшей команде чемпионата “Детройту”, а “Торонто” находится на первом месте в Северо-Восточном дивизионе. Перед этой игрой ‘Кленовые листья” проигрывали своим конкурентам одно очко. Однако на этот раз канадцы победили в основное время и вырвались вперед. Счет был открыт на 6-й минуте второго периода. Александр Могильный забросил шайбу после комбинации с участием Дэрси Такера и Аки Берга. При той равной игре, которая была матча, отыграть даже одну шайбу было делом достаточно тяжелым. А уж когда Сундин в начале третьего периода удвоил преимущество “Торонто”, то стало ясно, что хозяевам в этот вечер судьба вряд ли улыбнется. Им удалось лишь сократить счет до минимума. Сделал это Алексей Жамнов после точного паса Тони Амонте.

“Колорадо” удалось на своей площадке обыграть неплохо выглядящий в последнее время “Ванкувер” со счетом 5-2. Эта победа позволила “Лавинам” попасть в первую восьмерку Западной конференции. Скажем честно, что такой успех нельзя назвать значительным для чемпионов прошлого года. Уже в третьем периоде матча против “Ванкувера” денверцы забросили три безответные шайбы.

Финалист Кубка Стэнли 2001 года “Нью-Джерси” также выступает не очень удачно. На этот раз “Девилз” проиграли в Детройте со счетом 2-4. Одну из шайб у победителей забросил Сергей Федоров, который лидирует в голосовании болельщиков на Матч все звезд. Нельзя не упомянуть и блестящий результат вратаря “Детройта” Мэнни Легаса. Он заменил в начале чемпионата чешского голкипера Доминика Гашека. Сделал он это чрезвычайно удачно, потому что не знает горечи поражений уже в 19 матчах подряд.

Результаты матчей очередного игрового дня

Вашингтон – Каролина 6-2 Шайбы: Бондра (2), Дален, Гончар, Христич, Оутс – Фрэнсис, Коул

Детройт – Нью-Джерси 4-2 Шайбы: Деверо, Федоров, Хольстрем, Ларионов – Мадден, Уайт

Чикаго – Торонто 1-2 Шайбы: Жамнов – Могильный, Сундин

Ванкувер – Колорадо 2-5 Шайбы: Седин (2) - де Вриз, Хейдук (2), Райнпрехт, Сакик

Анахайм – Сан-Хосе 2-5 Шайбы: Билсма, Макиннис – Королюк, Рагнарссон (2), Риччи, Штурм