Хоккей, 05 дек 2001, 22:47

Фантастическая победа СКА в фантастическом матче

В хоккейной Суперлиге состоялся очередной тур. Главная сенсация состоялась в Петербурге, где СКА в овертайме выиграл у "Динамо".

В первом периоде счет открыл Галушкин после паса Завальнюка. Гол получился очень красивым – Галушкин попал в "девятку". Второй период оказался безголевым, команды лишь отметились удалениями, но численное преимущество никто реализовать не смог.

А вот третья двадцатиминутка удалась. Практически сразу после первого вбрасывания Разин восстановил равновесие в счете. Но уже через несколько минут хозяева вновь повели: армейцы получили численное преимущество, причем на скамейке штрафников оказалось сразу два динамовца. Через 30 секунд после удаления героя предыдущего голевого эпизода Разина армейцы буквально затолкали шайбу в сетку. 2-1. Гол был записан на счет Никулина.

Динамовцы сравняли счет очень похоже. Они реализовали большинство четыре в три. Трощинский бросал в упор. Дело шло к овертайму, когда СКА получил право на буллит. Однако Никулин не смог его реализовать, и действительно пришлось играть овертайм. И тут Никулин исправился. Тренер СКА снял вратаря, и это принесло успех. Никулин через две минуту после начала овертайма принес своей команде победу.

"Динамо" осталось на третьей строчке, но отрыв от лидеров увеличился, так как "Локомотив" и "Металлург" свои матчи выиграли.

Амур – Торпедо 2-2 Шайбы: Филиппов, Устюпов – Трофимов, Потапов

Северсталь – Молот-Прикамье 2-1 Шайбы: Денисов, Петренко - Косоуров

Спартак – Нефтехимик 1-3 Шайбы: Клевакин - Маслюков, Ахметов, Баранов

СКА – Динамо 3-2 ОТ Шайбы: Галушкин, Никулин (2) - Разин, Трощицкий

ЦСКА – Локомотив 0-2 Шайбы: Шахрайчук, Бут

Металлург Мг – Лада 1-0 Шайба: А.Корешков

Мечел – Салават Юлаев 1-3 Шайбы: Татаринцев – Кухтинов, Скобелка, Карамнов

Авангард – Ак Барс 2-2 Шайбы: Прохазка, Сушинский – Ждан, Золотов