Футбол, 05 дек 2001, 22:09

Бекхэм – спортсмен года в Англии

Дэвид Бекхэм, чей удар со штрафного принес сборной Англии победу в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года, был назван спортсменом года в Англии, сообщает АР. Именно он победил в голосовании спортивных журналистов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Дэвид Бекхэм, чей удар со штрафного принес сборной Англии победу в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года, был назван спортсменом года в Англии, сообщает АР. Именно он победил в голосовании спортивных журналистов. Предполагается, что он также получит престижную награду от ВВС, которая также определяет лучшего спортсмена года.

Награду "Спортсменка года" выиграла представительница пятиборья Стефани Кук, которая в прошлом году стала первой на Олимпиаде, а в этом году победила на чемпионате мира и командном чемпионате Европы.

"Ливерпуль" назван "Командой года". Клуб выиграл пять титулов за полгода: Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, Кубок Англии, Кубок английской Лиги и Charity Shield (Суперкубок Англии). Тренер команды Жерар Улье, который не смог присутствовать на награждении из-за болезни, прислал видеоролик.

Главное