Другие, 08 дек 2001, 13:19

Патрика Клюйверта ожидают большие неприятности

Один из самых скандальных футболистов в Европе Патрик Клюйверт попал в серьезные неприятности. Ему грозит огромный штраф и даже возможное отлучение от футбола сообщает onefootball.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Один из самых скандальных футболистов в Европе Патрик Клюйверт попал в серьезные неприятности. Ему грозит огромный штраф и даже возможное отлучение от футбола сообщает onefootball.

Руководство "Барселоны" готово пойти на самые серьезные меры, чтобы разобраться с голландским нападающим. От него уже потребовали серьезных объяснений, после чего вопрос о наказании будет вновь обсуждаться между президентом и тренером клуба. А в се дело в том, что Патрик снова сел в пьяном состоянии за руль.

Действительно на следующий день после иичьи в игре Лиги чемпионов против "Галатасарая" (1-1) полиция Барселоны задержала Клюйверта, когда он возвращался в 3 часа утра домой из ресторана. Выяснилось, что содержание алкоголя в крови у горе-водителя в 3 с половиной раза превышает допустимую норму. Полицейские не стали арестовывать Патрика, но руководство клуба не стало пускать дело на самотек.

Причин столь гневной реакции можно привести по крайней мере две. Одноклубник голландца Херард Лопе сказал в интервью агентству onefootball, что президент каталонского клуба попросту недоволен последними результатами команды: "Будь у нас больше побед, никто бы и не вспомнил об этом инциденте".

Однако не исключено, что в Барселоне просто не хотят повторения неприятной ситуации 1995 года. Тогда Клюйверт вел автомобиль БМВ в весьма нетрезвом состоянии попал в аварию, в результате которой один человек погиб, а другой получил серьезные травмы. Тогда против Патрика было заведено уголовное дело, но ему удалось избежать тюремного срока.

Главное