Хоккей, 09 дек 2001, 13:40

Сундин и Могильный вывели "Торонто" на вершину

В ночь с субботы на воскресенье в Национальной Хоккейной Лиге состоялись сразу 13 матчей. Интерес представлял поединок за лидерство в Восточной Конференции. В Торонто "Кленовые листья" переиграли "Рейнджерс" – 4:3.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В ночь с субботы на воскресенье в Национальной Хоккейной Лиге состоялись сразу 13 матчей. Интерес представлял поединок за лидерство в Восточной Конференции. В Торонто "Кленовые листья" переиграли "Рейнджерс" – 4:3.

Торонто – Рейнджерс – 4:3 Напомним, что в четверг эти же соперники встречались в Нью-Йорке" и успех также праздновал "Торонто" – 6:3. Интересно, что тогда хозяева вели по ходу встречи с преимуществом в две шайбы, но в итоге уступили. На этот раз уже "Торонто" чуть было не упустил победу, ведя 4:1, но позволив соперникам сократить разрыв до минимума. Голы Андреаса Юханссона и Петра Недведа чуть было не перевернули все с ног на голову. Лучшими в составе канадцев оказались два европейских игрока. Швед Матс Сундин и россиянин Александр Могильный записали на свой счет по шайбе и по результативной передаче. Вновь неудачно сыграл голкипер-новичок "Рейнджерс" Даниэль Блэкберн. В трех последних матчах он пропустил 15 шайб. Брайан Берард, проводивший свою вторую игру в сезоне за нью-йоркцев, получил изрядную порцию аплодисментов, отметившись точным пасом. Напомним, что 11 марта 2000 года он получил серьезную травму глаза и с тех пор не выступал.

Флорида – Каролина – 2:3 Продолжает тонуть "Флорида". В первом периоде южане вели 2:0 в домашнем матче против "Каролины", но победу не удержали. Голы Маркуса Нильсона и Пола Лауса – все, чего смогли добиться "пантеры". Решающую шайбу финн Сами Капанен забросил в тот момент, когда его команда имела на двух игроков больше. Первое поражение потерпел новый главный тренер "Флориды" Майк Кинэн. Напомним, что этот знаменитый специалист, 3 декабря заменивший на этом посту Дуэйна Сатера, начал с победы над "Коламбусом". Стоит добавить, что из последних шести встреч "пантеры" выиграли только одну и продолжают оставаться на дне турнирной таблицы. Голкипер "Каролины" Том Баррассо отразил 34 броска, сообщает АР.

Нью-Джерси – Вашингтон 3-1 Шайбы: Брылин, Гомес, Рафальски – Гончар

Филадельфия – Миннесота 5-1 Шайбы: Хлавак (2), Примо, Рекки, Ричардсон – Уолц

Бостон – Баффало 4-2 Шайбы: Ролстон (2), Торнтон (2) – Шатан, Варада

Монреаль – Финикс 3-3 Шайбы: Даккер, Килгер, Зедник – Мэй (2), Коланос

Оттава – Тампа Бэй 5-2 Шайбы: Чара, Альфредссон, Фишер, Бонк, Хосса – Ричардс, Лекавальер

Торонто – Рейнджерс 4-3 Шайбы: Сундин, Такер, Могильный, Грин – Линдрос, Йоханссон, Недвед

Нэшвилл – Эдмонтон 2-2 Шайбы: Легванд, Архипов – Гриер, Моро

Коламбус – Колорадо 0-2 Шайбы: Блэйк, Врбата

Питтсбург – Атланта 6-3 Шайбы: Йонссон, Бич, Лакотьер, Розсиваль, Ковалев, Крафт - Тремблей, Бартеко, Хркач

Флорида – Каролина 2-3 Шайбы: Лаус, Нильсон – Капанен, О'Нейл, Вацичек

Сент-Луис – Лос-Анджелес 0-2 Шайбы: Дрэйк, Маккинис

Калгари – Анахайм 0-4 Шайбы: Кария, Кьелльберг, Титов, Йорк

Ванкувер – Сан-Хосе 3-5 Шайбы: Брашер, Д.Седин, Моррисон – Дампфусс, Штурм, Рикки, Селянне, Марло

Сслки по теме Обзор предыдущих матчей

Результаты матчей НХЛ

Таблицы НХЛ

Главное