Баскетбол, 14 дек 2001, 14:29

Реджи Миллер огорчил "Хьюстон" трехочковым броском

В Индианаполисе "Хьюстон" упорно сражался за победу, за полсекунды до конца матча переведя его в овертайм. Однако в дополнительное время Режи Миллер все-таки не дал гостям уйти от 12-го поражения подряд.

Шарлотт – Торонто 104-90 Барон Дэвис набрал 17 очков и сделал 15 передач в матче против серьезного соперника, который вел в бой Винс Картер, восстановившийся после вчерашней травмы кисти. Во второй половине встречи он набрал 21 очко (всего на его счету 31 очко) и помог "Торонто" сократить разрыв с 26 до 9 очков. За семь минут до финальной сирены преимущество "Шарлотт" было относительно невелико – 93-82, однако хозяева отстояли победу. Ли Нэйлон набрал 19 очков за "Хорнетс", Кэмпбелл добавил 18, а Уэлси 16 очков. В "Рэпторс" отличились Алвин Уильямс (21 очко) и Кеон Кларк (14).

Индиана – Хьюстон 108-106 В Индианаполисе Режи Миллер набрал 25 очков, включая решающий трехочковый бросок в овертайме. "Рокетс" потерпели 12-е поражение подряд. Ал Харрингтон набрал 23 очка и сделал 15 подборов, Джерман О'Нил – 23, Ялен Роуз – 20. На счету Джмаала Тинсли из "Пэйсерз" 18 результативных передач. "Хьюстон" сумел перевести игру в овертайм за 0,6 секунды до сирены. Лучшим в составе гостей был Оскар Торрес с 24 очками.

Детройт – Нью-Йорк 99-97 Прекрасный результат показал Джерри Стэкхаус. Он сделал 13 передач – лучший итог матча в его карьере. Кроме того, он набрал 19 очков. Бомбардиром же оказался Корлисс Уильямсон с 24 очками. "Детройт" выиграл уже три матча кряду и шесть поединков из семи в родных стенах. С тех пор как Дон Чейни заменил Джеффа ван Ганди на посту главного тренера "Никс", нью-йоркцы выиграли одну встречу и две проиграли. Латрелл Спрюэлл набрал 22 очка, Маркус Кэмби – 20, Аллан Хьюстон – 19.

Результаты матчей: Шарлотт – Торонто 104-90 (Нэйлон, 19 – Картер, 31) Индиана – Хьюстон 108-106 (Миллер, 25 – Торрес, 24) Детройт – Нью-Йорк 99-97 (Уильямсон, 24 – Спрюэлл, 22) Даллас – Кливленд 102-82 (Финли, 22 – Мюррей, 23) Денвер – Мемфис 89-86 (Ленард, 25 – Баттьер, 19) Голден Стэйт – Орландо 100-105 (Джемисон, 23 – Макгреди, 40)