Футбол, 14 дек 2001, 13:16

"Лацио" продолжает скупать таланты из "Удинезе"

Новый тренер "Удинезе" Джанпьетро Вентура подтвердил информацию о том, что нападающий Роберто Муцци покинет клуб через месяц, сообщает onefootball.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Новый тренер "Удинезе" Джанпьетро Вентура подтвердил информацию о том, что нападающий Роберто Муцци покинет клуб через месяц, сообщает onefootball. "Я знал об этом уже несколько месяцев назад. Мне очень жаль, что он уйдет из команды, потому что это, возможно, лучший нападающий в Италии. Но я не сомневаюсь, что "Удинезе" будет продолжать прогрессировать. Наш клуб не зависит целиком только от Муцци. В прошлом году команду покинули Стефано Фьоре и Джуллиано Джанникедда, перешедшие в "Лацио". Однако команда не стала играть хуже".

Также Вентура, который был назначен на пост тренера во вторник, заявил, что клуб покинет и ганец Мохаммед Карго. Оба игрока уйдут в январе.

На Муцци претендуют "Лацио", "Парма" и "Ювентус". Стоимость нападающего оценивается в 15 миллионов долларов. Сам Муцци говорит о том, что хотел бы выступать за "Лацио". Вероятно, потому, что именно в "Лацио" ушли Джанникедда и Фьоре. Кроме того, Муцци родился в Риме и всегда, по его словам, болел за "Лацио". По иронии судьбы, Муцци дебютировал в Серии А в составе главного соперника "Лацио" – в составе "Ромы".

Однако "Ювентус", который из-за травмы потерял Марсело Саласа, не собирается уступать без борьбы. Туринцы готовы поднять плату, чтобы заполучить форварда.

Карго, вероятно, перейдет в "Интер". "Интер" – не единственный клуб, предложивший мне контракт, но их предложение оказалось наиболее интересным", - сказал защитник.

Главное