Футбол, 17 дек 2001, 18:19

Маттеус против Эффенберга

Главный тренер венского "Рапида" и бывшая звезда сборной Германии Лотар Маттеус считает, что в поражениях, которые переживает в последнее время мюнхенская "Бавария", виноват капитан команды Штефан Эффенберг, сообщает dailysoccer.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер венского "Рапида" и бывшая звезда сборной Германии Лотар Маттеус считает, что в поражениях, которые переживает в последнее время мюнхенская "Бавария", виноват капитан команды Штефан Эффенберг, сообщает dailysoccer. Сейчас команда находится на четвертом месте в Бундеслиге, а ее выступления не отличаются убедительностью. "Баварии следует продать Эффенберга как можно скорее, невзирая на его прежние достижения, - считает Маттеус. – Он уже давно не так силен как раньше. Это же можно сказать и про его лидерские качества. И игроки давно поняли это".

После поражения от ростокской "Ганзы" президент мюнхенского клуба Франц Беккенбауэр строго заявил, что такого больше повториться не должно. И теперь в случае поражения от гладбахской "Боруссии" в следующем туре, в команде действительно могут произойти изменения.

Стоит напомнить, что Эффенберг не выходил на поле в течение четырех месяцев из-за травмы ноги. А после того, как он вернулся в строй, у "Баварии" началась полоса неудач. Можно считать это совпадением, но у Маттеуса, который обладает в немецком футболе серьезным авторитетом, сложилось иное мнение. Всем известно, что Эффенберг никогда не отличался ангельским характером и за словом в карман не лезет. Так что теперь от него следует ожидать острого ответа на выпады со стороны Маттеуса.

Главное