Другие, 21 дек 2001, 19:54

Кристоф Шуманн стал первым впервые в жизни

Австрийский биатлонист Кристоф Шуманн победил на 10-километровой спринтерской гонке в словацком городе Осорбле, завоевав первую в своей карьере победу на этапе Кубке мира.

Шуманн завершил соревнование за 28 минут 18,1 секунды. Он ни разу не промахнулся по мишеням.

Второе место занял швед Хенрик Форсберг с результатом на 12,5 секунды уступающим времени Шуманна. Украинец Андрей Дериземля стал третьим, отстав от австрийца на 37,3 секунды.

Россияне Сергей Чепиков, Павел Ростовцев, Михаил Кочкин и Сергей Коновалов финишировали среди первых 14 гонщиков, хотя призовые места им и не достались. Чепиков стал четвертым, Ростовцев – 11-м, Кочкин – 13-м и Коновалов – 14-м.

Лидер общего зачета немец Франк Люк занял пятое место. На его счету 238 очков, и он на 32 очка опережает Павла Ростовцева.

Результаты гонки: 1. Кристоф Шуманн (Австрия) 28 минут 18,1 секунды 2. Хенрик Форсберг (Швеция) +12,5 3. Андрей Дериземля (Украина) +37,3 4. Сергей Чепиков (Россия) +42,6 5. Франк Люк (Германия) +48,9… 11. Павел Ростовцев (Россия) +1:13,7… 13. Михаил Кочкин (Россия) +1:19,2 14. Сергей Коновалов (Россия) +1:22,0

Общий зачет Кубка мира 1. Франк Люк (Германия) 238 очков 2. Павел Ростовцев (Россия) 206 3. Рикко Гросс (Германия) 167 4. Веса Хиеталахти (Финляндия) 158 5. Рафаэль Пуаре (Франция) 154 6. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 130 7. Вадим Сашурин (Белоруссия) 124 8. Сергей Чепиков (Россия) 118 9. Хенрик Форсберг (Швеция) 117 10. Кристоф Шуманн (Австрия) 106 11. Сергей Рожков (Россия) 91