Хоккей, 25 дек 2001, 14:43

Российская молодежка начала путь к чемпионству

Сегодня матчем Чехия - США начинается молодежный чемпионат мира по хоккею. Турнир проходит в Чехии, сборная которой в прошлом году в Москве стала чемпионом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня матчем Чехия - США начинается молодежный чемпионат мира по хоккею. Турнир проходит в Чехии, сборная которой в прошлом году в Москве стала чемпионом. На этот раз соревнования продлятся до 4 января будущего года. Они проходят в двух городах – Пардубице и Градец-Кралове. 10 команд разбиты на две группы. После кругового турнира по четыре лучших сборных выйдут в четвертьфинал, где крест-накрест сыграют с командами из другой группы.

Наша сборная попала в группу "В", где встретится с командами Финляндии, Канады, Швейцарии и Франции. Матчи пройдут в Градец-Кралове. Первая игра с участием нашей сборной пройдет завтра, наши встречаются с французами в 19.00 по московскому времени.

Стоит напомнить, что на прошлом первенстве сборная России выступила более чем неудачно, заняв седьмое место. И это учитывая, что тогда в составе команды были Илья Ковальчук и Александр Свитов, позже по достоинству оцененные скаутами НХЛ. С тех пор в сборной сменился тренер: вместо Петра Воробьева команду возглавил Евгений Плющев, бывший наставник юношеской сборной, триумфально выступившей на чемпионате мира по своему возрасту в прошедшем году: тогда подопечные Плющева стали чемпионами.

Главное