Формула-1, 25 дек 2001, 16:59

Шумахеру не разрешили построить дом

Михаэль Шумахер столкнулся с серьезными проблемами: ему не разрешают построить дом, где он хочет.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Михаэль Шумахер столкнулся с серьезными проблемами: ему не разрешают построить дом, где он хочет. Чемпион мира вознамерился переехать из города Вуффлен-де-Шато во французской части Швейцарии, где он сейчас проживает, немного северо-восточнее, где большинство жителей говорят на немецком. Однако власти городка Вольфхальден резко воспротивились планам Шумахера и, сославшись на запрет со стороны Фонда охраны окружающей среды, запретили знаменитому гонщику начинать строительство.

Один из "зеленых" – Раймунд Родевальд позвонил мэру Вольфхальдена и попросил защитить территорию города от попыток что-нибудь построить на ней. Мэр радостно согласился, и теперь Шумахеру по-прежнему придется общаться с франкоязычными швейцарцами.

Надо сказать, что Шумми уже не в первый раз сталкивается с противодействием со стороны швейцарских властей. Ранее он попросил разрешения пользоваться авиационной базой, чтобы его самолет имел хорошую посадочную площадку. И, несмотря на весь свой авторитет, такого разрешения Михаэль до сих пор не получил, сообщает formula-1.com.

Главное