Хоккей, 30 дек 2001, 16:18

Матч удалений выиграли канадцы

Сборная России неудачно начала матч против канадцев. Уже на четвертой минуте канадцы остались в меньшинстве, однако это не помогло российской команде. Более того, россияне умудрились пропустить в большинстве. Отличился Столл.

Через 10 минут канадцы удвоили преимущество: Вайсс забросил вторую шайбу, реализовав большинство.

Второй период начался практически так же, как и первый. Россияне оказались в большинстве, впятером против троих. И на этот раз смогли воспользоваться этим преимуществом: Игорь Князев сократил отставание в счете.

Но вскоре канадцы опять довели преимущество до двух шайб. После удаления Заболотнева свою очередную шайбу забросил Камаллери. Закончился период так же, как и начался. Канадцы вновь остались втроем и россияне реализовали большинство.

Третий период остался за соперниками наших хоккеистов. Джаред Олен реализовал двойное большинство (уже в третий раз в матче одна из команд реализовала двойное большинство!), а Чак Кобасью установил окончательный счет.

Канада – Россия 5:2 Шайбы: Столл, Вайсс, Камаллери, Олен, Кобасью – Князев, Полушин