Теннис, 01 ноя 2001, 21:04

Сиднейский турнир пройдет без Сафина

Марат Сафин завершил свои выступления в Париже. Он проиграл в третьем раунде местного турнира шведскому теннисисту Андреасу Винчигерре.

Перед игрой ходили разные прогнозы насчет того, кто сможет выйти в четвертьфинал. Оптимисты говорили, что Марат набрал хорошую форму и просто обязан пройти шведского игрока. В конце концов, кто такой этот Винчигерра, чтобы сражаться с нашим Маратом. При этом, поклонники нашего игрока предпочитали не вспоминать, что в четвертьфинале их любимца очевидно ждет Густаво Куэртен (правильно, кстати, вспоминали, потому что Куэртен проиграл Сьенгу Шалькену).

Пессимисты утверждали, что Марату просто не по силам пройти весь турнир и выиграть его. Тем более, не в Санкт-Петербурге, а в Париже, куда приехали действительно сильнейшие теннисисты. Кроме того, статистика встреч между Сафиным и Винчигеррой говорила, что между ними были сыграны четыре поединка. Все они были Маратом проиграны. При этом Сафин выиграл всего одну партию у соперника.

Вот и на этот раз все закончилось для Сафина вполне традиционно. Он проиграл со счетом 4-6, 4-6, вновь не выиграв у соперника ни единого сета. При этом нельзя не сказать, что оба сета проходили по одинаковому сценарию. Винчигерра делал брейк и доводил партию до победы, а Марату оставалось лишь сожалеть о том, что Сидней в этом году он не увидит. Разве что все его соперники снимутся с соревнований. Впрочем, Сафин вполне может сетовать на тяжелую травму, которая отняла у него большую часть сезона. Наверное, стоит радоваться, что до сегодняшнего дня мы жили надеждой на счастливый конец этой истории. Но ничего не получилось.