Теннис, 01 ноя 2001, 19:01

Испанский барьер Кафельников преодолел без остановок

Во французской столице начались матчи третьего круга на завершающем турнире из серии "Мастерз". Евгений Кафельников успешно преодолел очередной барьер в лице испанца Косты.

Матчи между Кафельниковым и Костой всегда складывались достаточно тяжело. По личным встречам до игры в Париже преимущество было у испанского теннисиста. Правда, последние два матча, которые проходили в прошлом году, завершились в пользу именно россиянина. Стоит кроме того отметить, что Евгений уже выполнил свою задачу-минимум в Париже, окончательно обеспечив себе попадание на финальные соревнования в Сиднее.

В первом сете преимущество россиянина не вызывало сомнений. Он уверенно брал свою подачу и доставлял неприятности сопернику, когда приходила его очередь подавать. В результате, при счете 4-3 в свою пользу, Евгению удалось сделать брейк и спокойно довести партию до победы – 6-3.

А вот второй сет начался для Кафельникова неудачно. Коста быстро сделал брейк и вскоре вел со счетом 3-1. К счастью, Евгений не расклеился после этой неудачи и смог сначала выровнять положение, а затем и вырваться вперед. Победа во второй партии со счетом 6-4 принесла Кафельникову победу и выход в четвертьфинал.