Футбол, 06 ноя 2001, 11:28

Еременко простился с "большим" мини-футболом

В Москве состоялся прощальный матч звезды мирового мини-футбола Константина Еременко. Столичная "Дина" встречалась со сборной мира.

Мини-футбол – один из немногих видов спорта, в которых российская команда действительно смогла добиться успеха. И огромная роль в этом принадлежит Константину Еременко. Именно благодаря ему люди стали ходить на мини-футбольные матчи. Отличная техника и многочисленные забитые голы принесли Еременко славу не только в России, но и во всем мире. Неудивительно, что на его прощальный матч приехали действительно звезды этого вида спорта. Честно говоря, сложно вспомнить, кому еще оказывалась такая честь из наших спортсменов. Наверное, только Льву Яшину – советскому футболисту, которого назвали лучшим вратарем 20 века.

6500 зрителей присутствовали на прощальном матче Константина. И они пришли для того, чтобы увидеть последний гол выдающегося мастера. Сначала Еременко играл в футболке "Дины". Несмотря на элемент шоу, сборная мира не собиралась так просто отдавать победу соперникам из России. Поэтому, Еременко не только не мог забить в первом тайме. Его команда проигрывала мировым звездам. Очень не хотелось, чтобы повторилась история прощального матча Йохана Круиффа, когда его команда проиграла со счетом 1-7, а великий голландец после финального свистка плакал от горя. К счаcтью, на этот раз все было нормально. По ходу второго тайма Константин одел футболку сборной мира (он был действительно достоин играть за звезд). На последней минуте матча Еременко забил свой последний гол в ворота родной "Дины". Но, наверное, партнеры были на Константина не в обиде.

После игры, в интервью каналу ОРТ Еременко признался , что у него не все получилось в этой игре. Наверное, так и должен был сказать мастер, для которого мини-футбол стал частью жизни. Жаль только, что красивая игра на маленькой площадке лишилась самой яркой своей звезды.

Фотография с официального сайта МФК "Дина"

Дина – Бумеранг 6-1

Дина – Каха-Сеговия 7-3