Баскетбол, 06 ноя 2001, 12:17

Второй овертайм в Орландо принес победу в Сиэтле

В Национальной Баскетбольной Ассоциации прошло всего две игры, что совершенно необычно для загруженного расписания всего заокеанского спорта.

Орландо – Сиэтл 119-123 Эта игра стала отличным подарком всем любителям заокеанского баскетбола. Не так часто случается, чтобы команды играли сразу два овертайма – таким напряженным был этот поединок. Героем матча стал игрок гостей Рашард Льюис, который набрал 36 очков и сделал 19 подборов. Этому игроку всего 22 года, но он уже играет как звезда Ассоциации. Особо стоит подчеркнуть, что против Льюиса в этом матче действовал Трэйси Макгрэйди, который не справился с молодым баскетболистом. В успехах Льюиса большую роль сыграл опытный Гэри Пэйтон, который отметился 32 очками. Именно он забросил трехочковый мяч во втором овертайме, который фактически открыл "Сиэтлу" путь к победе. Хозяева попытались спасти игру, но "Суперсоникс" хватило терпения, чтобы не только сохранить победный счет, но и довести свое преимущество до четырех очков.

Клипперс – Атланта 109-86 Хозяева играли без своего ведущего форварда Ламара Одома. Последний получил травму и вдобавок получил дисквалификацию от НБА за нарушение антидопингового законодательства. Теперь "Клипперс" придется некоторое время обходиться без него. Игра против "Атланты" показала, что это вполне возможно. Впрочем, надо учесть слабую игру соперников, против которых с энтузиазмом играли молодые калифорнийцы. С середины игры преимущество "Клипперс" ни разу не опустилось ниже отметки 14 очков. В итоге, победа с разрывом в 23 очка. Лучшим у победителей стал Ричардсон, который набрал 20 очков.

Орландо – Сиэтл 119-123 (Хилл-28 – Льюис-36) Клипперс – Атланта 109-86 (Ричардсон-20 – Мухаммед-30)