Хоккей, 08 ноя 2001, 13:54

Россияне начали "Шведские хоккейные Игры" очень скромно

Сборная России одержала первую победу на Шведских хоккейных Играх. Россияне переиграли сборную Канады. Канадцы привезли на турнир откровенно слабую команду, которая проиграла шведам со счетом 4-7. Однако наши хоккеисты смогли победить с большим трудом. Основное время завершилось вничью, и Россия выиграла только по буллитам. Решающий буллит реализовал Валерий Карпов, один из лучших игроков матча.

Канадцы как прошлую, так и эту игру начали отвратительно. Во вторник они после первого периода проигрывали 0-3, в среду - 0-2. Александр Прокопьев забил два гола в течение 15 секунд. Сначала он бросил издалека, а затем поразил ворота Джейми Рэма с близкого расстояния. В обоих случаях в дело вмешивался рикошет.

Россияне ушли не перерыв, уверенно ведя в счете. Но затем канадцам удалось переломить ход игры. Дважды Грег Паркс был близок к тому, чтобы размочить счет, но в итоге этой чести удостоился Франк Бэнем, пробросивший шайбу между щитков Егора Подомацкого.

Дэйв Томлинсон сравнял счет в третьем периоде, добив шайбу после броска Иэйка.

Овертайм не принес голов, и все решали буллиты. Канадец Майк Манелюк Подомацкого обыграть не смог, а Валерий Карпов был точен.

Россия - Канада 3-2 ОТ Шайбы: Прокопьев (2), Карпов - Бэнем, Томлинсон