Баскетбол, 11 ноя 2001, 15:36

Картер показал Кириленко, как играть в баскетбол

Очередной игровой день состоялся в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Крайне неудачно выступает "Юта", в составе которой постоянно играет Андрей Кириленко. Команда потерпела уже пятое поражение при всего двух победах.

Юта – Торонто 96-117 В первой четверти матча в столице предстоящей зимней Олимпиады (Солт-Лейк Сити) гости были значительно сильнее – 31:22. Однако к большому перерыву "джазменам" практически удалось уравнять шансы сторон. В третьей четверти на площадке можно было наблюдать "открытый" баскетбол по сути без защиты. В такой игре "Торонто" смог продемонстрировать свои козыри и решить судьбу матча. Главным героем встречи стал Винс Картер, 26 из своих 43 очков набравший во второй половине. Моррис Петерсон добавил еще 26.

Кроме того, "рэпторс" установили командный рекорд, реализовав 15 трехочковых бросков. Картера пытались держать и Дониэлл Маршалл, и Джон Старкс, и Квинси Льюис, и Брайан Расселл. Но все они поочередно отправлялись на скамейку запасных, не справившись с задачей. Что касается лучшего баскетболиста Европы прошлого года, то Кириленко на фоне своих партнеров выглядел вполне достойно. Выйдя на замену, он за 19 минут набрал 11 очков и сделал три подбора. При этом реализовал три броска с игры из четырех и пять штрафных бросков из шести.

Милуоки – Миннесота 82-98 Большой интерес предствляла игра в Милуоки, где местная команда принимала "Миннесоту". Оба клуба до этого этого в регулярном чемпионате еще не проигрывали. В итоге гости уже в первой четверти продемонстрировали свое полное преимущество, выиграв ее с разницей в 20 очков. Это позволило им уверенно довести матч до победы. Отметим, что все пять баскетболистов "Миннесоты", вышедших в стартовой пятерке, набрали по 10 очков уже до конца третьей четверти.

Просто блистал на площадке форвард "волков" Кевин Гарнетт. На его счету 20 очков, 15 подборов и 5 результативных передач. Стоит выделить и центрового из бывшей Югославии Радослава Нестеровича – 10 очков и 11 подборов. Лидер "Милуоки" Рэй Аллен набрал всего 16 очков. На данный момент остались лишь две команды, ни не разу не испытавших горечь поражения – это чемпионы НБА из "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Миннесота".

Нью-Джерси – Кливленд 87-84 (Мартин, 18 – Мюррей, 21) Клипперс – Финикс 111-102 (Бранд, 25 – Хардэвей, 31) Майами – Сакраменто 75-90 (Джонс, Гатлинг по 12 – Стойкович, 22) Нью-Йорк – Голден Стэйт 71-90 (Хьюстон, 17 – Хьюз, 16) Индиана – Портленд 105-96 (Роуз, 19 – Андерсон, 18) Чикаго – Шарлотт 85-89 (Миллер, 22 – Машберн, 26) Даллас – Филадельфия 91-98 (Новицки, 25 – Коулмэн, 24) Милуоки – Миннесота 82-98 (Аллен, 16 – Гарнетт, 20) Сан-Антонио – Атланта 110-88 (Данкан, 20 – Моттола, 14) Юта – Торонто 96-117 (Маршалл, 26 – Картер, 43)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: Матчи предыдущего игрового дня