Другие, 13 ноя 2001, 20:29

Кабаева и Чащина под угрозой дисквалификации

Большие неприятности могут возникнуть у звезд российского спорта – Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Их обвиняют в приеме запрещенных препаратов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Большие неприятности могут возникнуть у звезд российского спорта – Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Их обвиняют в приеме запрещенных препаратов.

В сентябре обе спортсменки участвовали в Играх Доброй Воли, которые проходили в австралийском Брисбене. Там у них были взяты пробы на допинг. Как выяснилось, они дали положительный результат. В крови Кабаевой и Чащиной был обнаружен запрещенный препарат под названием фуросемид, сообщает французское спортивное издание L'Equipe..

Теперь обеим российским гимнасткам предстоит повторная проба на допинг. Если она даст положительный результат, то нашим ведущим спортсменкам грозит двухлетняя дисквалификация. А ведь на чемпионате Европы, который недавно завершился в испанской столице, Кабаева завоевала золото, а Ирина – серебро.

Напомним, что в прошлом году в употреблении допинга была заподозрена российская легкоатлетка Ольга Егорова. Однако в результате ИИХФ была вынуждена отказаться от своих обвинений. Тем не менее, против представительницы нашей страны была развернута грязная кампания, пик которой пришелся на чемпионат мира в канадском Эдмонтоне. Тем не менее, россиянка не склонила голову и доказала свое превосходство на беговых дорожках.

Фотогалерея

Главное