Хоккей, 16 ноя 2001, 22:20

"Металлург" Мг отомстил "Спартаку"

Состоялись очередные матчи в хоккейной Суперлиге. Лидер первенства "Динамо" переиграло в гостях новокузнецкий "Металлург" со счетом 3-2.
Состоялись очередные матчи в хоккейной Суперлиге. Лидер первенства "Динамо" переиграло в гостях новокузнецкий "Металлург" со счетом 3-2. Счет в самом конце первого периода открыли хозяева. В составе "Динамо" был удален Дмитрий Набоков и Евгений Пупков с подачи Пиневского реализовал численное преимущество. Первый период так и закончился с минимальным преимуществом "Металлурга". Во втором периоде ситуация повторилась с точностью "до наоборот". В Составе "Металлурга" был удален Андрей Самохвалов и Михаил Иванов с подачи Романа Золотова восстановил равновесие в счете. А за 59 секунд до конца двадцатиминутки Денис карцев вывел гостей вперед.

Третий период получился жарким. В его начале Дмитрий Панков с подачи автора первого гола Пупкова вновь сделал счет равным. Но не прошло и пяти минут, как Евгений Лапин забросил третью шайбу, ставшую для "Динамо" победной.

Почти месяц прошел с тех пор, как "Спартак" в Москве разгромил магнитогорский "Металлург". Магнитогорцы тогда сильно обиделись. И вот настал час расплаты: "Спартак" пожаловал в гости к действующим чемпионам страны. Прием оказался негостеприимным. Москвичи пропустили четыре шайбы, забросив одну.

Магнитогорцы решили исход встречи еще в первом периоде. Дважды отличившийся Гольц и Кузнецов сделали счет 3-0. И только вторая шайба была заброшена, когда красно-белые играли в меньшинстве. В середине второго периода счет стал уже катастрофическим для красно-белых – Давыдов воспользовался передачей Климентьева. В третьем периоде Комаров размочил счет, но это, по большому счету, ничего не меняло. Единственное, что может утешать "Спартак" – в Москве он выиграл крупнее, 5-1.

Амур – СКА 5-1 Шайбы: Тарасов, Берников, Максимов, Науменко, Учайкин – Михайлов

Металлург Мг – Спартак 4:1 Шайбы: Гольц (2), Кузнецов, Давыдов – Комаров

Мечел – Авангард 4:2 Шайбы: Белоусов (2), Якуценя, Галкин - Патера, Прокопьев

Локомотив – Нефтехимик 4:1 Шайбы: Антипов, Бут, Шахрайчук, Коваленко – Касьянов

Торпедо – Ак Барс 3:4 Шайбы: Есипов (2), Старовойт - Ждан, Федоров, Завьялов, Чупин

Металлург Нк –Динамо 2:3 Шайбы: Пупков, Панков - Иванов, Карцев, Лапин

ЦСКА – Северсталь 2:4 Шайбы: Смирнов, Романов - Антоненко, Епанчинцев (2), Петренко

Крылья Советов – Молот-Прикамье 2:4 Шайбы: Соин, Хасанов - Трифонов, Громов, Атюшов, Савчук